Минск +21°C
14 мая 2024, 11:04

Юношеская сборная Беларуси по хоккею вышла в полуфинал Кубка чемпионов U17

Фото Федерации хоккея Беларуси
14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юношеская сборная Беларуси по хоккею вошла в число полуфиналистов Кубка чемпионов U17, который проходит в Челябинске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке одной четвертой финала турнира наша команда встречалась с "Адмиралом" из Владивостока. По ходу поединка белорусы дважды выходили вперед усилиями Кирилла Лозовского и Антона Чемеринского, но оба раза соперники сравнивали цифры. Дело двигалось к овертайму, однако за три минуты до финальной сирены Лозовский оформил дубль и принес Беларуси-U17 победу со счетом 3:2.

Полуфинал с участием нашей команды состоится завтра, финал и матч за бронзу запланированы на 16 мая. На групповом этапе Кубка чемпионов подопечные Дмитрия Шульги одержали победы над казанским "Ак Барсом" (4:2), омским "Авангардом" (3:2 ПБ), череповецкой "Северсталью" (5:2), а также уступили "Трактору" (2:3), выйдя в плей-офф со второго места в пуле.

Накануне участие в соревнованиях завершил еще один представитель Беларуси на турнире - столичный коллектив "Динамо-Джуниверс". Минчане потерпели поражения во всех четырех матчах группового этапа, а в поединке за 9-е место проиграли "Северстали" и в итоге расположились на 10-й строчке.

Также сегодня в Сочи стартует Кубок чемпионов по хоккею среди спортсменов не старше 15 лет, на котором выступят ребята из минской "Юности". Первым соперником столичного клуба на турнире станет ярославский "Локомотив", начало в 16.00. В одну группу с "Юностью" также попали московский ЦСКА, "СШОР-Аксай" из Ростова-на-Дону и СКА из Санкт-Петербурга.-0-