Минск Сплошная облачность +12°C
18 августа 2015, 20:55

"Юность-Минск" обыграла "Брест" в заключительном матче предварительного этапа Кубка Беларуси по хоккею

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Убедительной победой "Юности" над "Брестом" 6:1 завершился последний матч предварительного этапа Кубка Салея - Кубка Беларуси по хоккею, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Уже к шестой минуте первого периода минчане вели в счете 3:0, во второй и третьей двадцатиминутках подопечные Михаила Захарова трижды реализовали большинство.

По завершении предварительного этапа сформировались полуфинальные пары в Кубке Салея: "Юность-Минск" - "Шахтер" (Солигорск), "Химик-СКА" (Новополоцк) - "Динамо-Молодечно". Матчи пройдут в сентябре.

Полуфиналы турнира будут состоять из двух матчей - дома и в гостях. Команды, указанные первыми, дебютную встречу проведут на своей площадке. Победитель серии будет определен по суммарному количеству заброшенных и пропущенных шайб.

После матча с "Брестом" хоккеисты "Юности" отправились в Словакию, где примут участие в международном турнире "Кубок Татр". Он пройдет с 20 по 23 августа, соперниками минчан будут словацкий "Попрад", чешская "Славия" и австрийский "Грац-99".-0-