ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 февраля 2024, 10:15

Юные борцы Могилевской области и Москвы поспорят за золото "Лиги храбрых"

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Решающие поединки второго сезона юношеского борцовского турнира "Лига храбрых" состоятся в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сначала на ковер выйдут соискатели бронзовых наград команды Минской и Гомельской областей, а потом борцы Могилевской области и Москвы будут сражаться за главный приз. В полуфиналах могилевчане победили гомельских сверстников - 17:13, а москвичи с таким же результатом одолели команду Минской области.
В решающем матче первого сезона "Лиги храбрых" представители российской столицы выиграли у могилевчан со счетом 17:13. Сегодня могилевская дружина намерена взять реванш. Организаторы соревнований подготовили участникам и гостям решающих встреч сюрприз - в перерыве между двумя сегодняшними встречами ребята смогут пообщаться, сфотографироваться и взять автографы у двукратного олимпийского чемпиона Романа Власова и серебряного призера токийской Олимпиады Магомедхабиба Кадимагомедова.
На соревнованиях "Лиги храбрых" объединены три вида борьбы: вольная, греко-римская и женская. В состав каждой команды входят по десять спортсменов. В общий зачет идут результаты поединков в трех видах. Турнир организован по системе с прямым выбыванием. В этом сезоне в составы команд входят юноши и девушки 2008-2009 годов рождения, которые на постоянной основе занимаются спортивной борьбой.-0-
Фото Максима Гучека
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси