ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 июля 2023, 14:24

Китайские студенты победили "Дядю Сэма" в любительской баскетбольной лиге

Фото из архива
Фото из архива

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. После успешного выступления на втором этапе лиги "Палова-2023" по баскетболу 3х3 китайская команда Mapogo Males одержала победу в сезоне Летнего кубка Белорусской непрофессиональной баскетбольной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке на площадке РГУОР в Минске китайская студенческая дружина уверенно обыграла белорусскую команду "Дядя Сэм" со счетом 82:64. На протяжении всей встречи баскетболисты Mapogo Males уверенно контролировали ход игры и в итоге победили более опытных соперников с разницей в 18 очков. В составе победителей выступают китайские студенты, обучающиеся в минских вузах, в команде есть и студент из Шри-Ланки Рашан Перер, который в этой встрече набрал дюжину баллов. Следует отметить, что в составе Mapogo Males не было нескольких сильных баскетболистов, которые в будущем усилят игру команды.

Сейчас азиатская студенческая команда готовится выступить на третьем этапе Национальной лиги "Палова", который пройдет 29-30 июля. В минувший уик-энд спортсмены Mapogo Males заняли третье место в категории "Общая. Мужчины". Останавливаться на этом гости не намерены.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси