ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 апреля 2024, 21:39

Колосов продолжит сезон в "Лихай Вэлли" из Американской хоккейной лиги

Алексей Колосов. Фото "Филадельфия Флайерз"
Алексей Колосов. Фото "Филадельфия Флайерз"
2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Клуб Национальной хоккейной лиги "Филадельфия Флайерз" объявил о подписании двустороннего контракта новичка с белорусским голкипером Алексеем Колосовым, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФХБ.

Генеральный менеджер "Филадельфии" Даниэль Бриер объявил, что Колосов отправится в фарм-клуб летчиков в Американской хоккейной лиге - "Лихай Вэлли Фэнтомс". В нынешнем сезоне Алексей выступал за минское "Динамо" в КХЛ, в общей сложности за регулярный чемпионат и плей-офф белорус отыграл 53 матча при 91% отраженных бросков. По итогам сезона - 2023/24 Колосов был признан самым ценным игроком в составе "зубров". Суммарно 22-летний голкипер провел в КХЛ 132 поединка и стал самым побеждающим вратарем в истории "Динамо" (52 виктории).

Колосов был выбран "Филадельфией" в третьем раунде драфта НХЛ 2021 года под общим 78-м номером. Новый клуб белоруса - "Лихай Вэлли" - на данный момент идет в зоне плей-офф АХЛ, занимая шестую строчку в Атлантическом дивизионе Западной конференции. До конца "регулярки" "Фэнтомс" осталось провести девять матчей.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси