Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
12 марта 2021, 15:14

Команда Гомельской области победила в финале проекта "300 талантов для Королевы"

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда из Гомельской области стала победительницей финального этапа проекта "300 талантов для Королевы", который завершился сегодня в легкоатлетическом манеже БГУФК, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победители набрали в сумме 4404 очка. Второй стала команда Гродненской области (4002 очка). На третьей позиции разместились спортсмены из Могилевской области - 3396 очков.

Остальные места в командном первенстве распределились следующим образом: четвертое место заняла дружина Минской области - 2653 балла. Столичная команда завершила соревнования юных легкоатлетов на пятой позиции - 2261 очко. Шестое место в итоговом протоколе у представителей Витебской области - 2108 очков. Седьмыми завершили финальный этап проекта "300 талантов для Королевы" спортсмены из Брестской области - 1751 очко.

За победу боролись ученики 2-4-х классов. Каждый из участников проекта получил от организаторов медаль, комплект формы и сладкий подарок с игрушкой.

Проект "300 талантов для Королевы" инициирован Белорусской федерацией легкой атлетики совместно с Министерством образования и Министерством спорта и туризма, а также Республиканским центром физического воспитания и спорта учащихся и студентов. Организаторы ставят перед собой задачу отбора и привлечения наиболее талантливых и способных к занятиям легкой атлетикой детей и подростков. Проект реализуется с 2015 года.-0-

Определились медалисты первого вида программы проекта "300 талантов для Королевы"

"300 талантов для Королевы": названы обладатели наград в спринт-барьерах

В финале проекта "300 талантов для Королевы" назвали медалистов в бросках мяча

Определились призеры финального тура проекта "300 талантов для Королевы" в многоборье

Определились медалисты финального этапа турнира "300 талантов для Королевы" в прыжках со скакалкой