Флаг Пятница, 10 мая 2024
Минск +12°C
03 февраля 2017, 15:34

Конькобежка Марина Зуева завоевала вторую золотую медаль на Универсиаде в Алматы

Марина Зуева. Фото официального сайта Универсиады

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конькобежка Марина Зуева завоевала вторую золотую медаль на XХVIII Всемирной зимней Универсиаде в Алматы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На известном катке "Медео" белоруска победила на дистанции 5000 м, показав результат 7 мин. 20,11 сек. Второе место заняла Нене Сакаи из Японии - 7 мин. 35,14 сек. Бронзовую медаль завоевала Чжон Су Лим из Республики Корея - 7 мин. 49,09 сек. Для Марины Зуевой золотая медаль Универсиады стала второй. Ранее она победила на дистанции 3000 м.

Пополнила копилку наград и белорусская горнолыжница Мария Шканова. В соревнованиях гигантского слалома спортсменка заняла третье место, уступив по сумме двух попыток 1,6 сек. победительнице Асе Андо из Японии - 2 мин. 25,68 сек. Серебряную награду в этой дисциплине выиграла Десире Ажлеч из Словении - +1,13 сек. Ранее Мария Шканова на зимней Универсиаде завоевала серебряную награду в суперкомбинации.

В медальном зачете сборная Беларуси спортсменов-студентов после пяти соревновательных дней занимает седьмое место. На счету команды две золотые, две серебряные и одна бронзовая награды. Возглавляют список атлеты из России - 15 золотых, 17 серебряных и 8 бронзовых медалей.-0-