Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
10 апреля 2024, 23:31

Кравченко о первой победе над "Брестом": нашли погрешности в чужой обороне и реализовали моменты

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главные тренеры хоккейных "Металлурга" и "Бреста" Дмитрий Кравченко и Сергей Пушков подвели итоги первого матча финальной серии Кубка Президента, сообщили БЕЛТА в пресс-службе жлобинского клуба.

Стартовый поединок серии за чемпионство проходил в Жлобине и закончился разгромной победой хозяев льда - 6:1. Ровно половину игрового времени на табло горели равные цифры, но после 30-й минуты "волки" отправили в чужие ворота пять безответных шайб. Четыре очка за победителей набрал защитник Егор Старков, еще три результативных балла в активе Виталия Пинчука.

"Матч напряженный, обе команды ждали ошибки. Мы робко начали, но это, возможно, и к лучшему. Затем нашли погрешности в обороне соперника, реализовали свои моменты и победили, чему рады. Второй период был переломным. Спасибо Жлобину за шикарную поддержку, ждем болельщиков в пятницу. Мы играем именно для людей, и сегодня они увидели зрелище, получили удовольствие и хорошие эмоции. Это главное. Постараемся донести до спортсменов все необходимое, чтобы лучше подготовиться к следующему матчу. Неважно, сколько шайб мы забросим. Главное, чтобы среди них была победная", - сказал Дмитрий Кравченко.

"Могу сказать, что начало было удачное. Хорошими были первый период и начало второго. Играли в большинстве, когда могли реализовывать и создавать хорошие моменты. Но сегодня не получилось. Если бы реализовали, совсем все по-другому могло сложиться. Потом пропускали на своих грубых ошибках и в меньшинстве. Неправильно выполняли то, что мы готовили. Хозяева воспользовались моментами и наказали нас за наши же ошибки: в меньшинстве наши ребята неправильно располагались при опеке чужих игроков. Но никакой трагедии нет - это всего лишь 0:1. Будем готовиться к следующей встрече и постараемся исправить те ошибки, что допустили сегодня", - сообщил Сергей Пушков.

Второй поединок между "Металлургом" и "Брестом" пройдет также в Жлобине 12 апреля. Стартовое вбрасывание запланировано на 20.00.-0-