ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 апреля 2023, 10:55

Крейчикова стала соперницей Соболенко в 1/8 финала турнира WTA-500 в Штутгарте

Фото из архива
Фото из архива

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко сегодня стартует на турнире категории WTA-500 в немецком Штутгарте с призовым фондом $780 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке 1/8 финала вторая ракетка планеты встретится с чешской теннисисткой Барборой Крейчиковой, занимающей 12-е место в мировом рейтинге. В первом раунде чешка уверенно переиграла в двух партиях россиянку Людмилу Самсонову (15-й номер рейтинга WTA) - 6:2, 6:0. В этом сезоне Соболенко и Крейчикова встречались трижды: в двух матчах победила белоруска, в одном сильнее была чешка. Победительница их сегодняшнего поединка встретится в четвертьфинале с победителем испанского противостояния Паула Бадоса (31) - Кристина Буча (77).

В последние два года Арина Соболенко дважды добиралась до финала этих соревнований, но оба раза проигрывала лидерам мирового рейтинга. В 2021 году она уступила австралийке Эшли Барти, а год назад - польке Иге Свентек. На этот раз Соболенко и Свентек также могут встретиться между собой, но снова если пробьются в финал. Соперницей Иги Свентек во втором круге будет китаянка Синвэнь Жен (25).

Турнир на закрытых грунтовых кортах в Штутгарте завершится 23 апреля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси