ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 ноября 2023, 08:03

"Кубок #1 региона" по плаванию впервые стартует в Бресте

Фото из архива
Фото из архива

30 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте во Дворце водных видов спорта с 30 ноября по 1 декабря впервые пройдет международный турнир по плаванию "Кубок #1 региона". Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА главный секретарь соревнований Елена Лемачко.

В соревнованиях принимают участие более 500 юных пловцов из Беларуси и России в возрасте от 9 до 14 лет. Это спортсмены-учащиеся из Брестской, Минской, Витебской, Гомельской, Гродненской областей, а также команда пловцов из Калининграда. Личные состязания пройдут на короткой воде в бассейне 50 м в трех возрастных группах.

Накануне прошло опробование воды участниками турнира. Сегодня, после разминки, в 11.55 состоится торжественное открытие с парадом команд. Соревнования стартуют с заплывов на дистанции 50 м брассом и вольным стилем. В программе первого соревновательного дня также 100 м баттерфляем и на спине, 200 м брассом и вольным стилем.

По условиям соревнований, каждый спортсмен может участвовать не более чем в четырех индивидуальных видах программы. Причем заплывы на дистанции 200 м предусмотрены только для участников 2009-2010 и 2011-2012 годов рождения.

Организатором соревнований выступает Брестский областной центр олимпийского резерва по водным видам спорта при поддержке управления спорта и туризма Брестского облисполкома. Международный турнир по плаванию "Кубок #1 региона" проводится для популяризации этого вида спорта, приобретения опыта участия в соревнованиях и выполнения спортивных разрядов, укрепления и расширения дружеских связей между спортсменами.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси