ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 апреля 2018, 21:50

Курский "Авангард" и "Тосно" вышли в финал Кубка России по футболу

Во время матча "Спартак" - "Тосно". Фото официального twitter-аккаунта "красно-белых"
Во время матча "Спартак" - "Тосно". Фото официального twitter-аккаунта "красно-белых"

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты курского "Авангарда", выступающие во втором дивизионе российского первенства, а также дебютант премьер-лиги "Тосно" впервые в истории пробились в финал Кубка России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в домашнем полуфинале "Авангард" выиграл у еще одного представителя ФНЛ - ярославского "Шинника" с минимальным счетом 1:0. Победный гол на 79-й минуте игры забил Игорь Киреев.

Соперником курской дружины в решающем кубковом поединке будут футболисты "Тосно", сенсационно победившие действующего чемпиона России, трехкратного обладателя Кубка - московский "Спартак". В сегодняшнем полуфинале в Москве спартаковец Зе Луиш открыл счет на 62-й минуте игры, а на последней минуте основного времени Вагиз Галиулин сравнял его, переведя игру в овертайм. В дополнительные полчаса счет остался прежним, в серии послематчевых пенальти удача была на стороне "Тосно" - 5:4.

Финальный матч за Кубок России состоится 9 мая в Волгограде.

В этот же день определится обладатель Кубка Украины - на поле "Днепр-Арены" сыграют донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо", которое тренирует белорусский специалист Александр Хацкевич.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси