Флаг Среда, 8 мая 2024
Минск Ясно +2°C
10 мая 2016, 11:26

"Лидсельмаш" и ВРЗ стали первыми полуфиналистами чемпионата Беларуси по мини-футболу

10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по мини-футболу определились первые участники полуфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертьфинальной серии до двух побед действующий чемпион страны "Лидсельмаш" переиграл "Борисов-900". Дома лидчане победили со счетом 2:1, во второй встрече основное время и овертайм завершились вничью - 3:3, а в серии послематчевых пенальти удача была на стороне "Лидсельмаша" - 4:3.

Еще одну путевку в квартет соискателей наград завоевал гомельский ВРЗ, дважды взявший верх на витебским "Витэном" - 5:1 (в гостях) и 2:1 (дома).

В двух других парах соперники одержали по одной виктории и теперь проведут третьи поединки. Микашевичский "Гранит" сначала одолел в Минске столичный МАПИД в серии пенальти - 3:1 (1:1), а дома уступил со счетом 1:2. Гомельский "БЧ" проиграл в гостях минской "Столице" - 3:6, а потом дома взял реванш со счетом 3:1. Решающие встречи за выход в полуфинал состоятся в четверг, 12 мая, в Минске.-0-