Флаг Суббота, 4 мая 2024
Минск Сплошная облачность +16°C
07 января 2023, 13:13

Линда Носкова стала соперницей Арины Соболенко в финале турнира в Аделаиде

7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чешская теннисистка Линда Носкова стала соперницей белоруски Арины Соболенко в финале турнира в австралийской Аделаиде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня во втором полуфинальном матче 18-летняя чешка, занимающая 102-е место в мировом рейтинге, неожиданно обыграла вторую ракетку планеты Унс Джабир из Туниса - 6:3, 1:6, 6:3. В четвертьфинале Линда Носкова взяла верх над белоруской Викторией Азаренко (26-й номер рейтинга WTA).

В первом полуфинале пятая ракетка мира Арина Соболенко уверенно победила румынскую теннисистку Ирину Бегу, у которой 34-я позиция, - 6:3, 6:2.

Решающий поединок соревнований с призовым фондом $826 тыс. состоится завтра. Для 24-летней Арины Соболенко это будет 19-й финал на турнирах под эгидой WTA, в 10 из них она побеждала. Свой последний титул минчанка выиграла в мае 2021 года в Мадриде. Ее завтрашняя соперница впервые добралась до финала. Ранее Соболенко и Носкова еще не встречались между собой.-0-