ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 февраля 2017, 11:58

Людас Румбутис назначен главным тренером молодежной сборной Беларуси по футболу

Людас Румбутис
Людас Румбутис

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Известный специалист Людас Румбутис стал новым главным тренером молодежной сборной Беларуси (U-21) по футболу. Его кандидатура утверждена сегодня на заседании исполкома ассоциации "Белорусская федерация футбола", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Людас Румбутис, которому сейчас 61 год, свою игровую карьеру начал в 1974 году в вильнюсском "Жальгирисе", а в следующем году перешел в минское "Динамо" и стал в его составе чемпионом (1982) и бронзовым призером (1983) чемпионата Советского Союза. Тренерскую карьеру новый наставник белорусской "молодежки" начинал в минской "Смене", потом работал в брестском и минском "Динамо", "Молодечно", бобруйской "Белшине", гродненском "Немане", минском "Партизане" и "Дариде".

В этом сезоне новым подопечным Людаса Румбутиса предстоит стартовать в отборочном турнире молодежного чемпионата Европы-2019. Белорусы выступят в 1-й квалификационной группе вместе с футболистами Хорватии, Чехии, Греции, Молдовы и Сан-Марино.

Победители 9 отборочных групп получат путевки в финальную стадию молодежного Евро. Четыре лучших обладателя вторых мест будут разбиты на две пары и проведут стыковые матчи. Решающая стадия континентального форума пройдет в Италии.

Белорусская "молодежка" трижды принимала участие в финальной стадии турнира. Наиболее значимого успеха белорусские футболисты добились в 2011 году в Дании, когда заняли третье место и получили право сыграть на Олимпиаде-2012 в Лондоне.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси