Минск Малооблачно +16°C
30 марта 2024, 15:50

"Локомотив" в семи матчах выбил "Авангард" и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стал известен третий участник полуфинальной стадии плей-офф Континентальной хоккейной лиги в сезоне-2023/24 - им стал ярославский "Локомотив", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором раунде хоккеисты "Локомотива" встречались с омским "Авангардом". Ярославцы выиграли три из четырех первых матчей серии, причем однажды даже разгромили соперника со счетом 7:0. Однако после отставки тренера сибиряки пришли в себя и пятую и шестую игры оставили за собой, сравняв цифры в противостоянии. Решающий седьмой поединок состоялся в субботу в Омске. В стартовом периоде гости действовали гораздо опаснее и закономерно открыли счет на 17-й минуте - отличился Артур Каюмов.

Заполучив преимущество, подопечные Игоря Никитина откатились к своему привычному хоккею с игрой от обороны. Такая тактика в очередной раз принесла свои плоды: за весь матч игроки "Авангарда" так и не сумели нанести ни одного точного броска. Гости в свою очередь подстраховались голом Максима Березкина в начале заключительной трети. Таким образом, 2:0 сегодня и 4:3 в серии - "Локо" идет дальше, для "ястребов" из Омска сезон окончен.

Выход в полуфинал Кубка Гагарина стал для клуба из Ярославля пятым в истории, в предыдущий раз до этой стадии "железнодорожники" добирались семь лет назад. Ранее в текущем плей-офф "Локомотив" выбил из розыгрыша московский ЦСКА, а бороться за попадание в финальную серию "ярославский бронепоезд" будет с челябинским "Трактором".

Своего соперника еще ожидает "Автомобилист" из Екатеринбурга, к нему в пару отправится победитель противостояния между "Металлургом" и "Спартаком". После пяти матчей в этой дуэли впереди "Магнитка" (3:2), шестой поединок в Москве начнется сегодня в 17.00.-0-