ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 апреля 2024, 08:50

Мадрид и Лондон примут первые четвертьфиналы Лиги чемпионов

Фото из архива
Фото из архива
9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первые четвертьфиналы футбольной Лиги чемпионов состоятся 9 апреля в Мадриде и Лондоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В испанской столице 14-кратный триумфатор главного континентального турнира мадридский "Реал" примет нынешнего победителя Лиги чемпионов английский "Манчестер Сити". Хозяева сегодняшней встречи набрали отличный ход и после трех викторий подряд уверенно возглавляют турнирную таблицу испанского чемпионата, набрав 70 очков в 30 проведенных матчах. У их сегодняшних соперников также 70 зачетных баллов, но только третья позиция в английской премьер-лиге.

У лидеров английского первенства футболистов лондонского "Арсенала" на одно очко больше. Сегодня в британской столице они сыграют с мюнхенской "Баварией". Самый титулованный немецкий клуб потерпел два фиаско кряду в национальном чемпионате и после 28 туров имеет 60 очков, отставая от лидера бундеслиги "Байера" на 16 баллов.

Еще два четвертьфинала пройдут завтра. Мадридский "Атлетико" примет на своей арене дортмундскую "Боруссию", а в столице Франции "Пари Сен-Жермен" встретится с футболистами испанской "Барселоны".

Ответные поединки за попадание в полуфинальную стадию чемпионской Лиги состоятся 16 и 17 апреля.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси