Минск Переменная облачность +10°C
26 февраля 2017, 22:53

Максим Мирный и Трет Хьюи уступили в финале теннисного турнира в Делрей-Бич

Максим Мирный и Трет Хьюи (слева). Фото Белорусской федерации тенниса

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Максим Мирный и филиппинец Трет Хьюи не сумели победить в решающем матче парного разряда теннисного турнира в американском Делрей-Бич (призовой фонд - $600 тыс.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальной встрече Мирный и Хьюи (3-й номер посева) встречались со второй сеянной парой Раджив Рам (США) / Раавен Клаасен (ЮАР) и уступили в упорной борьбе в двух сетах - 5:7, 5:7. Матч продолжался полтора часа. До неудачного финала белорусско-филиппинский тандем обыграл в Делрей-Бич шведско-новозеландский дуэт Роберт Линдстедт / Майкл Венус - 7:5, 6:3, затем пару Томми Хаас (Германия) / Вашек Поспишил (Канада) - 7:6 (7:5), 6:2, а в полуфинале был повержен индийско-китайский тандем Леандер Паес / Ен-Ксюн Лю - 6:2, 6:1.

Для Мирного и Хьюи это был второй совместный финал турниров под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов - ровно год назад они выиграли соревнования в мексиканском Акапулько. На этой неделе Мирный и Хью вновь выступят в Мексике. Защиту чемпионского титула они начнут встречей с австрийско-французской парой Оливер Марах / Фабрис Мартен. Турнир в Акапулько завершится 4 марта.-0-