Флаг Суббота, 4 мая 2024
Минск Малооблачно +18°C
23 февраля 2023, 08:21

"Манчестер Сити" не удержал победу над футболистами "Лейпцига" в Лиге чемпионов

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В футбольной Лиге чемпионов состоялись заключительные поединки первого раунда 1/8 финала, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Один из фаворитов турнира английский "Манчестер Сити" в первом тайме выездного поединка с немецким "Лейпцигом" имел большое преимущество и на 27-й минуте Рияд Марез вывел гостей вперед. Однако после перерыва все перевернулось - хозяева заиграли гораздо активнее, много атаковали и в середине второй половины встречи Йошко Гвардиол восстановил равновесие в счете - ничья 1:1.

В Милане итальянский "Интер" в упорной борьбе с португальским "Порту" сумел добыть викторию с минимальным перевесом - 1:0. Гости остались в меньшинстве на 78-й минуте игры после удаления Отавио и меньше чем через 10 минут Ромелу Лукаку забил победный гол.

Результаты остальных встреч: "Боруссия" (Дортмунд, Германия) - "Челси" (Лондон, Англия) - 1:0, "Брюгге" (Бельгия) - "Бенфика" (Лиссабон, Португалия) - 0:2, "Пари Сен-Жермен" (Франция) - "Бавария" (Мюнхен, Германия) - 0:1, "Милан" (Италия) - "Тоттенхэм" (Лондон, Англия) - 1:0, "Ливерпуль" (Англия) - "Реал" (Мадрид, Испания) - 2:5, "Айнтрахт" (Франкфурт, Германия) - "Наполи" (Италия) - 0:2.

Бомбардирскую гонку возглавляет Мохамед Салах ("Ливерпуль"), в активе которого 8 забитых мячей.

Четвертьфинальные встречи намечены на середину апреля, полуфиналы - на май, финальный поединок Лиги чемпионов состоится 10 июня в Стамбуле.-0-