Флаг Четверг, 9 мая 2024
Минск Малооблачно 0°C
12 апреля 2023, 00:03

"Манчестер Сити" разгромил "Баварию" в первом четвертьфинале Лиги чемпионов

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Английский "Манчестер Сити" разгромил футболистов мюнхенской "Баварии" со счетом 3:0 в первом четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый тайм матча в Манчестере прошел в равной борьбе, обе команды много атаковали, но успеха добились только хозяева поля. На 27-й минуте игры испанский полузащитник манчестерцев Родри эффектным ударом поразил ворота Янна Зоммера. Пропустив мяч, баварцы активизировались, но сравнять счет не смогли. Во второй половине встречи хозяева отличились еще дважды: на 70-й минуте второй гол забил Бернарду Силва, а вскоре точку в этой встрече поставил лучший снайпер чемпионской Лиги Эрлинг Холанн, в активе которого стало 11 забитых мячей.

Лиссабонская "Бенфика" проиграла в португальской столице итальянскому "Интеру" из Милана с результатом 0:2. Во втором тайме мячи в ворота хозяев поля забили Никола Барелла и Ромелу Лукаку, реализовавший пенальти. В этих парах ответные поединки за выход в полуфинал пройдут 19 апреля.

Вечером 12 апреля действующие победители главного континентального турнира - футболисты мадридского "Реала" - примут в испанской столице лондонский "Челси". В чисто итальянском четвертьфинале "Милан" сыграет на своей арене с лидером серии А "Наполи". Повторные встречи в этих парах состоятся 18 апреля.

Полуфинальные матчи пройдут 9-10 мая и 16-17 мая, решающий поединок ЛЧ состоится 10 июня в Стамбуле.-0-