Марина Полторан завоевала пятую медаль белоруской команды на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

Спорт 22.08.2010 | 09:12
22 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Марина Полторан завоевала пятую медаль белоруской команды на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит на Мальтанском озере в польской Познани, сообщает корреспондент БЕЛТА. Вечером 21 августа Марина Полторан стала серебряным призером в состязаниях байдарок-одиночек на дистанции 5000 м. Белоруска преодолела дистанцию за 22 мин. 53,079 сек. Чемпионкой стала Вивиан Фоллат (Венгрия) - 22 мин. 44,927 сек., бронзовым призером - Анне Рикала (Финляндия) - 23 мин. 07,683 сек. Чемпион Европы-2010 в гребле на байдарке-одиночке на 5000 м белорус Олег Юреня не сумел повторить такой же успех на мировом первенстве, показав 4-й результат (20 мин. 13,602 сек.). В призовую тройку вошли Кен Уоллэс (Австралия) - 20 мин. 01,338 сек., Макс Хофф (Германия) - 20 мин. 03,574 сек., Максимилиан Бенасси (Италия) - 20 мин. 06,670 сек. В соревнованиях каноэ-одиночек на 5000 м белорус Анатолий Кондратюк занял 5-е место с результатом 24 мин. 02,582 сек. Призерами стали Рональд Верх (Германия) - 23 мин. 24,342 сек., Хосе Луис Боуза (Испания) - 23 мин. 26,398 сек. и Мариан Острчил (Словакия) - 23 мин. 38,070 сек. Как уже сообщалось, 21 августа белорусы завоевали четыре медали чемпионата мира на дистанции 1000 м. Золото выиграл экипаж каноэ-четверки (Дмитрий Рябченко, Дмитрий Войтишкин, Денис Гаража, Александр Волчецкий), серебряными призерами стали каноэ-двойка в составе братьев Александра и Андрея Богдановичей и экипаж байдарки-четверки (Роман Петрушенко, Вадим Махнев, Алексей Абалмасов, Артур Литвинчук). Олег Юреня стал на 1000 м бронзовым призером в состязаниях байдарок-одиночек. Сегодня чемпионат мира завершится финальными заездами на 200 м и 500 м, а также розыгрышем медалей в эстафетах. На дистанции 500 м за медали поспорят Олег Юреня в байдарке-одиночке, Денис Гаража на каноэ-одиночке, байдарка-двойка Роман Петрушенко/Вадим Махнев и каноэ-двойка Дмитрий Рябченко/Александр Волчецкий. На дистанции 200 м в финал А вышли байдарочник Демьян Турчин и экипаж каноэ-двойки Дмитрий Рябченко/Александр Волчецкий. Байдарка-двойка Роман Петрушенко/Тарас Валько попала только в финал В (за 10-18 места). В эстафете каноистов выступят Андрей Богданович, Дмитрий Войтишкин, Денис Гаража и Александр Жуковский, к мужской байдарочной эстафете готовятся Демьян Турчин, Тарас Валько, Роман Петрушенко, Руслан Бичан, в женской байдарочной эстафете выступят Софья Михейчик, Марина Полторан, Татьяна Федорович, Ирина Помелова.
2.2699 BYN 2.269 BYN 2.275 BYN
1.9339 BYN 1.931 BYN 1.934 BYN
3.2696 BYN 3.261 BYN 3.27 BYN

Лукашенко в воскресенье вновь контролировал ход уборочной кампании с воздуха

Техника безопасности при эксплуатации автомобилей с ГБО В автомобильном газовом оборудовании (ГБО) применяется многоступенчатое дублирование средств безопасности.
Круглый стол Василий Ядловский,
Александр Шпак,
Зенон Ловкис,
Дмитрий Лужинский,
Михаил Ковалев
11 августа АПК в системе экономики Республики Беларусь: роль и тенденции развития