Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на 7 этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене

Спорт 02.03.2013 | 19:40
2 марта, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл мужскую гонку преследования на седьмом этапе Кубка мира, который проходит в норвежском Холменколлене, сообщает корреспондент БЕЛТА. Дистанцию 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами Мартен Фуркад преодолел за 33 мин. 48,2 сек. при двух промахах на стрельбище. Вторым стал норвежец Тарье Бё (+27,7 сек.; 3 промаха). Третье место в этой гонке занял россиянин Александр Логинов (+35,5 сек.; 3). Белорусские биатлонисты оказались далеко за чертой призеров. Евгений Абраменко, ушедший на дистанцию 35-м, завершил соревнования на 32-м месте (+3 мин. 36,1 сек.; 4). Юрий Лядов (55-й стартовый номер) сумел опередить нескольких соперников и занял 44-е место (+4 мин. 55,2 сек.). Всего на старт вышли 57 спортсменов, двое из которых не финишировали. В женской гонке преследования на 10 км белоруска Дарья Домрачева заняла 5-е место, Надежда Скардино 18-е место, Людмила Калинчик 33-е, Надежда Писарева сошла с дистанции после двух огневых рубежей. До завершения седьмого этапа Кубка мира в Холменколлене остались две гонки. В понедельник 3 марта состоятся женский (12,5 км) и мужской (15 км) масс-старты.

2.2898 BYN 2.298 BYN 2.3 BYN
1.9706 BYN 1.97 BYN 1.974 BYN
3.1632 BYN 3.145 BYN 3.16 BYN

Неформальное общение Лукашенко с зарубежными лидерами на финале мундиаля в Москве

"Безлимитище" для гостей Беларуси" Выгодные условия тарифного плана "Безлимитище" стали доступны не только жителям Беларуси. Пользоваться популярным у абонентов МТС тарифом теперь смогут и иностранные гости.