ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 октября 2022, 19:19

"Мешков Брест" победил ЦСКА в гостевом матче SEHA-лиги

Фото БГК "Мешков Брест"
Фото БГК "Мешков Брест"

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Мешков Брест" одержал вторую викторию в новом сезоне SEHA-лиги в дивизионе "Восток", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Москве чемпионы Беларуси в упорной борьбе одолели гандболистов ЦСКА с результатом 29:28 (13:12). Самым результативным в составе победителей стал Максим Баранов, забросивший пять мячей. Белорусский легионер москвичей Юлиан Гирик отличился четыре раза, Михаил Жила забросил один мяч. Вчера в другом матче 2-го тура предварительной группы В "Зенит" победил в Санкт-Петербурге могилевский клуб "Машека" со счетом 34:30. В первом туре могилевская дружина также в гостях уступила брестчанам - 22:28, а ЦСКА и "Зенит" не выявили победителя - ничья 29:29. В третьем туре "Мешков Брест" примет на своей арене "Зенит" (12 ноября), а в Могилеве "Машека" будет соперничать с ЦСКА (13 ноября).

В предварительной группе А вице-чемпион Беларуси минский СКА на площадке спорткомплекса "Уручье" встретится сегодня с гандболистами "Гомеля". В первый игровой день минчане проиграли на выезде 21-кратным чемпионам России "Чеховским медведям" с результатом 26:34. Гомельчане у себя дома уступили "Пермским медведям" - 30:38. 1 ноября в Перми будут соперничать две команды "медведей".

На первом этапе, который завершится 29 января 2023 года, клубы проводят двухкруговой турнир с матчами дома и в гостях, а затем сыграют в плей-офф: лучшие команды двух групп сыграют с последними, вторые - с третьими, после чего победители этих баталий выйдут в четвертьфинал.

В решающем поединке прошлого сезона венгерский "Веспрем" переиграл хорватский "Загреб" с результатом 32:30. В матче за бронзу северомакедонский "Еурофарм" из Битолы победил хорватский "Нексе" из Нашице со счетом 27:23.-0-

Теги
гандбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси