ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 декабря 2023, 23:06

"Металлург" одержал шестую победу кряду в сезоне хоккейного чемпионата страны

Фото ХК "Металлург"
Фото ХК "Металлург"

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поединок "Металлурга" и "Юности" в Жлобине завершил игровую программу четверга в белорусской хоккейной экстралиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Данная очная встреча стала для команд первой за более чем два месяца: в предыдущий раз соперники играли между собой в конце сентября в Минске, и в обоих матчах тогда сильнее были хоккеисты "Юности". На сей раз выяснение отношений вышло за пределы основного времени, после 60 минут поединка на табло горели цифры 1:1. Жлобинчанине открыли счет в середине второго периода усилиями Александра Подкорытова, но незадолго до окончания заключительной трети ответил форвард минчан Арсений Ковгореня. В овертайме удача улыбнулась хозяевам льда - победу "Металлургу" принес еще один российский нападающий клуба Кирилл Лукин - 2:1.

Этот успех стал для действующих чемпионов страны шестым подряд, благодаря чему "стальные волки" вплотную приблизились к зоне плей-офф экстралиги: у подопечных Дмитрия Кравченко 33 балла и седьмое место, столько же очков у идущего шестым "Химика". "Юность" опережает обе команды на 6 пунктов и движется пятой.

Также 7 декабря "Брест" обыграл "Неман" со счетом 4:3, прервав победную серию гродненцев, а "Гомель" нанес гостевое поражение "Химику" (5:2). 8 декабря в чемпионате Беларуси по хоккею тоже состоятся три встречи: лидер сезона "Витебск" погостит в Орше у "Локомотива", "Динамо-Молодечно" примет "Могилев", а "Шахтер" в Солигорске сыграет с "Лидой".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси