ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 декабря 2015, 12:46

Международный фестиваль "Снежная рысь" соберет в Гомеле более 700 легкоатлетов

17 декабря, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Первый международный фестиваль легкой атлетики "Снежная рысь" пройдет в Гомеле 18-19 декабря. Об этом БЕЛТА сообщил исполнительный директор областной организации ОО "Белорусская федерация легкой атлетики" Александр Асташонок.

На приглашение организаторов откликнулось более 700 юных легкоатлетов - воспитанников детско-юношеских спортивных школ из Беларуси, Польши и России. Соревнования будут проходить во Дворце легкой атлетики областного центра. Программа включает в себя стандартные виды легкой атлетики для данной возрастной категории, состязания по которым проводятся в закрытых помещениях.

По словам собеседника, данный фестиваль предполагается сделать традиционным. "Хотелось бы, что со временем он стал значимым спортивным событием для международного легкоатлетического календаря. Тем не менее, мы уверены, что при любом развитии событий этот спортивный праздник будет не только способствовать повышению мастерства будущих чемпионов, но и позволит наладить дружеские связи между спортивными учебными заведениями различных стран", - сказал он.

Для гостей Гомеля до начала официального открытия соревнований запланирована культурная программа, включающая в себя знакомство с местными достопримечательностями.

Название "Снежная рысь" наполнено двумя символами. Несмотря на отсутствие на юге Беларуси снега, за окном середина декабря. Рысь - известный пятнистый лесной хищник - изображена на гербе Гомеля. Поэтому силуэт рыси будет присутствовать на всех призах, ценных подарках и дипломах, которые будут вручаться победителям и призерам соревнований.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси