ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 апреля 2024, 18:19

"Минчанка" с победы стартовала в плей-офф чемпионата Беларуси по волейболу

Фото ВК "Минчанка"
Фото ВК "Минчанка"
10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В чемпионате Беларуси по волейболу среди женских команд сезона-2023/24 стартовала полуфинальная стадия плей-офф, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Путевки в полуфинал турнира ранее завоевали брестское "Прибужье", гродненский "Коммунальник-ГРГУ", а также "Коммунальник" из Могилева, которые заняли первое, второе и третье места по итогам регулярного чемпионата. Напрямую в число полуфиналисток попали действующие чемпионки страны из "Минчанки", в этом сезоне выступавшие в розыгрыше женской российской Суперлиги.

Защиту национального титула столичные девушки начали с домашней игры против могилевских волейболисток. Первый матч серии до трех побед закончился уверенной победой "Минчанки" со счетом 3:0 (25:13, 25:19, 25:16). Следующий поединок между командами состоится завтра также во Дворце спорта "Уручье". Вторую полуфинальную пару составили "Прибужье" и "Коммунальник-ГРГУ", это противостояние стартует 13 апреля в Бресте.

Еще четыре женские команды, которым в "гладком" сезоне не удалось выйти в плей-офф, будут оспаривать места с пятого по восьмое. В круговом турнире сыграют "Жемчужина Полесья" из Мозыря, столичные РГУОР-2008 и "Минчанка-2", а также барановичский "Атлант".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси