Минск Переменная облачность +10°C
10 апреля 2024, 21:56

"МИНСК" проиграл "Руне" в предпоследнем поединке Единой лиги ВТБ

Фото БК "Минск"
10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "МИНСКА" потерпели поражение в предпоследнем матче Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшнем выездном матче с московской "Руной" минчане вели вплоть до последней минуты, но в самой концовке хозяева были точнее и выиграли с перевесом в 4 очка - 78:74. Самым результативным в составе минчан стал Григорий Мотовилов, набравший 16 очков.

Заключительный поединок второго этапа регулярного чемпионата подопечные Алексея Суховецкого также проведут в российской столице - 14 апреля они встретятся с баскетболистами МБА, которые в предыдущем туре обыграли "Руну" со счетом 82:75.

Также сегодня лидер группы В екатеринбургский "Уралмаш" под началом белорусского специалиста Ростислава Вергуна одолел в Саратове местный "Автодор" - 86:85, "Пари Нижний Новгород" проиграл у себя дома баскетболистам "Самары" - 56:80. В активе белорусского разыгрывающего хозяев Владислава Близнюка три балла. Положение команд: "Уралмаш" - 25 побед (39 матчей), "Самара" - 22 (39), "Автодор" - 18 (39), МБА - 17 (38), "Руна" - 16 (39), "Пари Нижний Новгород" - 13 (39), "Астана" - 12 (38), "МИНСК" - 1 (39). После завершения второго этапа четыре лучшие команды разыграют две путевки в четвертьфинал.

В плей-офф представители группы В встретятся с клубами группы А, в которой сегодня пермская "Парма" обыграла на своей площадке красноярский "Енисей" - 106:94. Белорусский нападающий гостей Евгений Белянков набрал четыре очка.

Положение команд после 35 туров: УНИКС - 25 побед, ЦСКА - 25, "Зенит" (Санкт-Петербург) - 24, "Локомотив-Кубань" (Краснодар) - 23, "Парма" (Пермь) - 20, "Енисей" - 18.-0-