ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 декабря 2023, 10:02

"МИНСК" сыграет с баскетболистами "Борисфена" в полуфинале Кубка Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вслед за женскими баскетбольными командами Кубок Беларуси на площадке столичного РГУОР по улице Филимонова разыграют мужчины, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом сегодняшнем полуфинале нынешние владельцы Кубка баскетболисты "МИНСКА" встретятся с лидером национального чемпионата могилевским "Борисфеном" (начало встречи в 17.00). Во втором полуфинальном поединке финалист прошлого кубкового турнира "Гродно-93" будет соперничать с витебским "Рубоном" (начало в 20.00). Победители полуфинальных встреч завтра разыграют главный приз 27-го кубкового турнира, а неудачники определят бронзового призера. Вход на все кубковые встречи свободный.

В прошлом году БК "МИНСК" в 14-й раз подряд завоевал Кубок Беларуси, выиграв в решающем поединке у "Гродно-93" с результатом 77:63. В матче за третье место "Борисфен" победил "Рубон" со счетом 75:66.

На прошлой неделе баскетболистки "Горизонта" в четвертый раз кряду стали обладательницами Кубка страны среди женских команд, одолев в финальной встрече баскетболисток "МИНСКА" - 77:67. В игре за бронзовые награды гродненская "Олимпия" разгромила "Гомельских рысей" с результатом 99:65. Лучшим игроком женского кубкового розыгрыша была признана одна из лидеров "Горизонта" Анастасия Веремеенко.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси