"Крумкачы" сенсационно победили БАТЭ на выезде в матче 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу

Спорт 20.08.2017 | 20:34
Во время матча. Фото ФК "Крумкачы"

20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минские "Крумкачы" сенсационно обыграли 13-кратных чемпионов Беларуси футболистов БАТЭ со счетом 3:2 в 19-м туре чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч на поле "Борисов-Арены" начался для хозяев крайне неудачно - уже в середине первого тайма гости выигрывали со счетом 2:0. Сначала на 20-й минуте Филипп Иванов реализовал пенальти, через 3 минуты Александр Филанович удвоил результат. Только после перерыва борисовчанам удалось забить ответный гол - на 47-й минуте отличился Михаил Гордейчук, который вышел в лидеры бомбардирской гонки, забив 10 мячей. Хозяева продолжили атаковать, и на 56-й минуте Николай Сигневич восстановил равновесие - 2:2. Однако увлекшись наступлением, подопечные Александра Ермаковича прозевали контрвыпад, и на 70-й минуте Владислав Иванов дальним ударом застал врасплох Дениса Щербицкого - 3:2 в пользу гостей. После этого футболисты БАТЭ продолжали владеть инициативой, но так и не сумели сравнять счет.

Лидер первенства солигорский "Шахтер" в гостевом матче с брестским "Динамо" вышел вперед на 8-й минуте после удара Эдгара Олехновича. После перерыва второй мяч в ворота брестчан забил Томислав Киш, но хозяева проявили характер и сумели уйти от поражения после точных ударов Дмитрия Алисейко и Артема Милевского - 2:2.

Из тройки лидеров только минское "Динамо" добилось победы. В Гродно минчане одолели местный "Неман" с минимальным счетом 1:0. Победный гол на 70-й минуте игры забил Урош Николич. Это четвертая подряд победа команды Сергея Гуренко в нынешнем первенстве.

После серии неудачных игр порадовали своих болельщиков футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа", обыгравшие гостей из "Витебска" - 2:0. Голы в активе Михаила Скавыша и Андрея Хачатуряна. А вот новополоцкий "Нафтан" никак не может подняться с последнего места в турнирной таблице. Третье подряд поражение новополочане потерпели на своем поле от могилевского "Днепра" - 0:1. Победный мяч на счету Сергея Даценко. Еще один аутсайдер "Ислочь" с таким же результатом добился гостевой виктории над "Гомелем" благодаря голу Дмитрия Комаровского.

Еще две встречи 19-го тура завершились вничью: "Городея" - "Слуцк" - 1:1, "Минск" - "Славия" (Мозырь) - 2:2.

Положение в группе лидеров: "Шахтер" - 44 очка (разница мячей - 30-9), "Динамо" (Минск) - 43 (27-9), БАТЭ - 39 (30-11), "Неман" - 32 (24-17), "Витебск" - 31 (21-18).