ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 октября 2017, 08:46

Минские "Цмокi" не сумели выйти в групповой этап баскетбольной Лиги чемпионов

Во время матча. Фото официального сайта Лиги чемпионов
Во время матча. Фото официального сайта Лиги чемпионов

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" не сумели пробиться в групповой этап Лиги чемпионов, уступив по сумме двух встреч 3-го раунда квалификации французскому "Нантерру", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соперники встречались между собой 29 сентября в Минске и тогда не выявили победителя, завершив поединок вничью - 68:68, и судьба путевки в группу решалась 2 октября на площадке французского клуба. В первой половине игры хозяева были чуть точнее и выиграли со счетом 45:38. После перерыва гости перехватили инициативу и к окончанию третьей четверти вырвались вперед - 57:56. Едва начался последний период, как в игровом зале погас свет, и встреча была остановлена. На устранение неполадок ушло два часа, после чего матч продолжился. Пауза негативно сказалась на действиях минчан и в итоге они уступили со счетом 75:80 (20:25, 18:20, 19:11, 18:24).

В составе "драконов" самым результативным оказался Крис Черапович, в активе которого 16 очков. В двух предыдущих квалификационных раундах подопечные Александра Крутикова выиграли у косовской "Приштины" - 57:50 (в гостях) и 89:74 (дома), а затем был обыгран киевский "Будивельник" - 69:64 (дома) и 60:51 (в гостях). Теперь минским баскетболистам предстоит выступить в другом континентальном турнире - Кубке ФИБА, победителем которого в прошлом сезоне стал "Нантерр".

На этой неделе чемпионам Беларуси предстоит взять старт в регулярном сезоне Единой лиги ВТБ. 5 октября "Цмокi" сыграют в гостях у подмосковных "Химок", которые в финальной серии прошлого сезона уступили титул победителя "банковского" турнира московскому ЦСКА.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси