Минск Сплошная облачность +16°C
02 декабря 2015, 20:37

Минский "Строитель" потерпел поражение в первом матче 1/16 финала Кубка вызова

Фото Белорусской федерации волейбола

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Действующий чемпион Беларуси по волейболу "Строитель" в Стамбуле потерпел поражение в первом матче 1/16 финала Кубка вызова от турецкого "Истанбула" - 1:3 (14:25, 23:25, 25:21, 17:25), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хозяева площадки со старта встречи постарались создать комфортное преимущество, но смогли оторваться в счете лишь после второго технического перерыва в первой партии - 21:13. Минчане за счет удачных действий центральных блокирующих постарались перехватить инициативу, но смогли выиграть лишь одну партию из четырех. Самыми результативными игроками в составе "Строителя" стали Максим Морозов, Дмитрий Шоркин и Родион Мискевич (по 13 очков). В составе победителей в матче принял участие белорусский нападающий Сергей Антонович, вышедший на замену и отметившийся одним набранным очком.

Ответный матч "Строитель" - "Истанбул" состоится на площадке минского Дворца спорта 16 декабря.

Действующий чемпион Беларуси в текущем сезоне начал выступление на евроарене в турнире рангом выше - Кубке ЕКВ, где в 3-м квалификационном раунде дважды уступил французскому "Канну" (0:3, 0:3), после чего продолжил выступление в Кубке вызова. В прошлом сезоне этого турнира минчане дошли до 1/2 финала.-0-

Минский "Строитель" уступил французскому "Канну" в Кубке ЕКВМинский "Строитель" уступил французскому "Канну" в Кубке ЕКВ
В прошедшем матче белорусские волейболисты старались оказать упорное сопротивление соперникам, однако французы за счет уверенных действий на блоке и в атаке не позволили перехватить инициативу.