Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
07 апреля 2024, 20:06

Минское "Динамо" и "Нафтан" сыграли вничью на финише 3-го тура чемпионата Беларуси

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" едва ушли от поражения в домашнем поединке 3-го тура чемпионата Беларуси с новополоцким "Нафтаном", сообщает корреспондент БЕЛТА.

К 40-й минуте первого тайма форвард новополочан Игнат Пранович дважды поразил ворота чемпионов страны, а перед самым перерывом Раймонд Адеола отыграл один мяч. Во второй половине встречи Павел Мелешин сделал счет равным, но добыть победу динамовцам не удалось - ничья 2:2.
После трех туров по 9 очков из 9 возможных имеют гродненский "Неман" и мозырская "Славия". Сегодня гродненская команда одолела на своей арене жодинских торпедовцев (1:0), а мозыряне также у себя дома переиграли "Ислочь" (2:1).

Результаты остальных встреч 3-го тура: "Шахтер" (Солигорск) - "Динамо" (Брест) - 0:4, БАТЭ (Борисов) - "Гомель" - 1:3, "Слуцк" - "Днепр" (Могилев) - 0:1, "Минск" - "Сморгонь" - 2:3, "Арсенал" (Дзержинск) - "Витебск" - 1:1.
Положение в лидирующей группе: "Славия" - 9 очков, "Неман" - 9, "Динамо" (Брест) - 7, "Торпедо-БелАЗ" - 6, "Динамо" (Минск) - 5.

Бомбардирскую гонку возглавляет Павел Чикида ("Славия"), забивший 4 мяча.