ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 ноября 2023, 07:26

Минское "Динамо" на выезде сыграет с "Автомобилистом" в КХЛ

Во время тренировки перед матчем. Фото ХК "Динамо-Минск"
Во время тренировки перед матчем. Фото ХК "Динамо-Минск"

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня завершат очередную выездную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Второй и заключительной остановкой подопечных Дмитрия Квартальнова станет Екатеринбург, где "зубров" примет местный "Автомобилист". Сейчас минчане переживают один из самых неудачных отрезков в текущем сезоне КХЛ - у нашей команды четыре поражения подряд. Хуже было только в период с 6 по 20 сентября, когда "Динамо" проиграло пять раз кряду. Серия без набранных очков стартовала еще в Минске, где "зубры" уступили трижды, и продолжилась уже в нынешнем выезде: 19 ноября столичный клуб не справился с "Ладой" (1:3). Полторы недели назад минчане были на Западе пятыми, сегодня с 32 баллами идут в конференции восьмыми.

У "Автомобилиста" дела в последнее время обстоят получше: за аналогичный отрезок в четыре матча уральцы заработали шесть очков, проиграв только соседу по турнирной таблице "Трактору" (2:4). В нынешнем регулярном чемпионате коллектив из Екатеринбурга довольно успешен на родной площадке - "красно-черные" провели дома 16 встреч, из которых выиграли 11 и только три раза уступили в основное время. На данный момент "Автомобилист" занимает 6-е место на Востоке, набрав 40 баллов.

Этой осенью команды из Минска и Екатеринбурга еще не встречались. В минувшем розыгрыше соперники сыграли между собой дважды и обменялись домашними победами. Первый в сезоне очный поединок "Динамо" и "Автомобилиста" стартует в КРК "Уралец" в 17.00.-0- 

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси