Флаг Пятница, 10 мая 2024
Минск +10°C
21 мая 2023, 21:17

Минское "Динамо" одержало третью победу подряд в чемпионате Беларуси

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минское "Динамо" одержало третью победу подряд в матчах футбольного чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в домашнем матче 9-го тура подопечные Вадима Скрипченко переиграли столичный "Энергетик-БГУ" со счетом 2:0. В первом тайме лидерам первенства пришлось нелегко, и только благодаря уверенной игре голкипера Дениса Шпаковского их ворота остались в неприкосновенности. Незадолго до перерыва номинальные гости остались в меньшинстве после удаления Тимура Мелекесцева, и во втором тайме динамовцы сполна воспользовались своим численным преимуществом. На 56-й минуте счет открыл Душан Бакич, а потом лучший бомбардир нынешнего чемпионата Владислав Морозов забил свой восьмой гол в сезоне.

В самом результативном поединке сегодняшнего игрового дня футболисты брестского "Динамо" у себя дома сыграли вничью с "Гомелем" - 3:3. По ходу встречи гомельчане вели 2:0, потом после хет-трика Михаила Гордейчука хозяева вышли вперед, а в середине второго тайма Юрий Ловец сравнял результат. Солигорский "Шахтер" уверенно переиграл на выезде футболистов "Сморгони" - 3:1. Голевой дубль в этой встрече оформил Егор Карпицкий, в активе которого стало 7 забитых мячей.

Результаты остальных игр: "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Нафтан" (Новополоцк) - 5:0, "Ислочь" (Минский район) - БАТЭ (Борисов) - 1:1, "Белшина" (Бобруйск) - "Неман" (Гродно) - 0:2, "Славия" (Мозырь) - "Слуцк" - 1:0. Футболисты "Минска" пропускали этот тур.

Положение в лидирующей группе сейчас таково: "Динамо" (Минск) - 24 очка (9 матчей), "Торпедо-БелАЗ" - 20 (8), "Неман" - 19 (8), БАТЭ - 15 (9). Внизу турнирной таблицы "Шахтер", "Белшина" и "Энергетик-БГУ".