Минское "Динамо" одержало уверенную победу над "Трактором" в КХЛ

Спорт 08.09.2015 | 21:48

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минское "Динамо" одержало вторую победу на старте восьмого сезона Континентальной хоккейной лиги. В родных стенах на "Минск- Арене" подопечные Любомира Поковича были сильнее хоккеистов "Трактора" (Челябинск) - 4:0, передает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо-Минск" - "Трактор" (Челябинск) - 4:0.

1:0, 2:0, 1:0.

Минск. "Минск-Арена". 10234 зрителя.

"Динамо": Гласс; Горошко - Крайчек, Калюжный (к) - Щехура - Чичу; Лисовец - Бэйлен, Лингле - Эллисон - Веске; Знахаренко - Гундерсон, Мелешко - Гаврус - Павлович; Матерухин - Михалев - Дрозд; Устиненко, Д.Буйницкий.

"Трактор": Демченко; Бородкин - Куинт; Мокин - Кручинин - Ружичка; Мартынов - Давыдов, Глинкин - Основин - Попов; Петров - Хлыстов, Якуценя - Болдюк - Чистов; Губарев - Рыбаков - Кокуев; Жульдиков, Афонасьевский.

Шайбы: 1:0 - Веске (Лингле, Крайчек, 8.31). 2:0 - Калюжный (Щехура, Чичу, 23.40, в большинстве). 3:0 - Лингле (Эллисон, Знахаренко, 32.24). 4:0 - Веске (Лингле, Эллисон, 44.08).

Броски: 27 - 24.

Штраф: 6 - 6.

Второй матч в новом сезоне КХЛ на домашнем льду для команды Любомира Поковича сложился заметно лучше, чем 30 августа, когда хозяева уступили рижским динамовцам 0:4.

Тренерский штаб минчан не стал делать изменений в составе команды, оставив звенья такими, как и в победном выездном матче с "Йокеритом" 2 сентября.

Хоккеисты "Динамо" постарались со стартовых минут игры захватить инициативу, но два удаления защитника "зубров" Лукаша Крайчека не позволили этого сделать. Все изменилось после первого гола в ворота "Трактора". Минчане отличились после удачных действий в зоне соперников. Шарль Лингле в силовой борьбе у бортика отобрал шайбу у защитника гостей Артема Бородкина, сделал передачу на Райана Веске, который отправил шайбу под перекладину ворот голкипера гостей Василия Демченко. Гол позволил хоккеистам "Динамо" увереннее чувствовать себя в атаке. Начало второго периода и вовсе прошло в зоне челябинцев, которые после отдыха продолжили играть в меньшинстве. Перед самым перерывом две минуты за толчок соперника на борт получил Никита Хлыстов.

Однако реализовать преимущество в одного игрока динамовцы смогли на 24-й минуте встречи, когда за подножку две минуты получил Мартин Ружичка. Стоит отметить, что минчане впервые в текущем сезоне забросили в большинстве. Капитан Алексей Калюжный, который перед матчем заявил, что среди игроков "Динамо" установлен джекпот для того, кто первым отличится в большинстве, сам и сорвал куш, увеличив преимущество "зубров" - 2:0. Третье взятие ворот "Трактора" случилось после того, как гости ошиблись при игре в обороне. Выход трех нападающих "Динамо" на двух защитников челябинцев завершился точным броском Шарля Лингле.

Хозяева площадки закрепили свое преимущество в заключительные двадцать минут игры. Дубль в матче сделал Райан Веске, вовремя оказавшись на пятачке у ворот челябинцев - 4:0. Джефф Гласс провел второй подряд матч, не пропустив ни одной шайбы. Райан Веске, предсказуемо, признан лучшим игроком матча.

После пяти матчей в Континентальной хоккейной лиге динамовцы набрали семь очков и занимают 10-е место в турнирной таблице. Следующий матч "Динамо" проведет 10 сентября и примет на своей площадке нижнекамский "Нефтехимик". Начало встречи - в 19.30.-0-