Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
12 июля 2020, 20:40

Голевой удар Ивана Бахара принес столичному "Динамо" победу над "Минском" в чемпионате Беларуси

Во время матча

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты столичного "Динамо" победили на своей арене земляков из "Минска" со счетом 1:0 в 17-м туре чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Поединок не изобиловал острыми моментами. Больше голевых возможностей создали подопечные Леонида Кучука, которые взяли верх благодаря классному дальнему удару форварда Ивана Бахара, на 26-й минуте заставшего врасплох голкипера "горожан" Сергея Веремко.

В дальнейшем соперники имели еще несколько неплохих возможностей, чтобы отличиться, однако ни тому же Бахару, ни вышедшим на замену во втором тайме в составе "Динамо" нападающим Владимиру Хващинскому и Кириллу Вергейчику так и не удалось отправить мяч в сетку ворот гостей. В рядах дружины Андрея Разина наилучший шанс сравнять счет на табло был у Павла Горбача, который в середине второго тайма не сумел использовать выход один на один с динамовским вратарем Евгением Помазаном - опытный легионер нейтрализовал угрозу.

Таким образом, "бело-синие" взяли реванш у "Минска" за поражение в первом круге со счетом 2:3 и переместились на 6-ю строку в турнирной таблице. А "горожане" по-прежнему находятся в непосредственной близости от зоны вылета.

Результаты остальных матчей: "Энергетик-БГУ" - "Рух" (Брест) - 1:8, "Белшина" (Бобруйск) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 2:1, "Смолевичи" - "Ислочь" (Минский район) - 3:1, БАТЭ (Борисов) - "Славия" (Мозырь) - 1:1, "Шахтер" (Солигорск) - "Городея" - 4:1. Матч "Динамо" (Брест) - "Слуцк" перенесен на 12 августа.

В заключительном матче тура футболисты "Витебска" принимают на своем поле гродненский "Неман".

Турнирное положение: "Шахтер" - 33 очка (17 матчей), БАТЭ - 31 (17), "Неман" - 29 (15), "Энергетик-БГУ" - 29 (17), "Динамо" (Брест) - 26 (16), "Динамо" (Минск) - 26 (17), "Торпедо-БелАЗ" - 26 (17), "Рух" - 25 (17), "Ислочь" - 23 (17), "Витебск" - 22 (16), "Славия" - 22 (17), "Слуцк" - 18 (16), "Городея" - 16 (17), "Минск" - 15 (15), "Смолевичи" - 14 (16), "Белшина" - 10 (17).

Список лучших бомбардиров возглавляет Джасурбек Яхшибоев ("Шахтер"), забивший 10 мячей.-0-