ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 июля 2016, 20:05

Минское "Динамо" рассталось с Адамовичем и Геневым, зато подписало Сверчинского

Александр Сверчинский. Фото ФК "Динамо" (Минск)
Александр Сверчинский. Фото ФК "Динамо" (Минск)

Минское "Динамо" 12 июля по взаимной договоренности расторгло контракты с болгарским защитником Виктором Геневым и сербским хавбеком Ненадом Адамовичем.

Генев появился в столичном клубе в минувшее межсезонье, однако, за весь нынешний чемпионат провел в рядах "бело-синих" лишь два матча. В общей сложности он отыграл около восьмидесяти минут. Адамович же играл за "Динамо" с лета 2013 года. За это время он принял участие в 124 матчах, забил 24 мяча и стал самым результативным легионером за всю историю минского клуба.

Напомним, что в конце прошлого месяца минское "Динамо" покинул голкипер и капитан команды Александр Гутор, перебравшийся в "Оренбург".

Белорусский голкипер Александр Гутор перешел из минского "Динамо" в "Оренбург"Белорусский голкипер Александр Гутор перешел из минского "Динамо" в "Оренбург"
В прошлом сезоне оренбургская команда выиграла турнир во втором дивизионе российского чемпионата и впервые завоевала право выступить в премьер-лиге.

Сегодня же стало известно, что ряды дружины Вука Рашовича пополнил защитник Александр Сверчинский, перешедший в "Динамо" на правах свободного агента. Этот футболист хорошо известен белорусским любителям футбола по своим выступлениям за ФК "Минск", где провел три года, сыграв в 94 матчах. Начало же нынешнего сезона Сверчинский провел в словацком клубе "Земплин", выходя на поле в двенадцати поединках. Официальный сайт минского “Динамо” сообщил, что футболист будет выступать под 44 номером.

Добавим также, что на просмотр в минское "Динамо" прибыл форвард молодежной (U-23) сборной Ганы Абедель Латиф Амаду.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси