Флаг Понедельник, 6 мая 2024
Минск +12°C
25 декабря 2019, 16:52

Минское "Динамо" уступило "Куньлуню", повторив свою антирекордную серию поражений в чемпионате КХЛ

Во время матча. Фото ФХБ

25 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минское "Динамо" уступило "Куньлуню" в заключительном матче выездной серии чемпионата КХЛ со счетом 1:2. Таким образом, "зубры" второй раз в сезоне повторили антирекорд, проиграв 11-й раз подряд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Куньлунь - Динамо-Минск - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Пекин. 25 декабря. "Шоуган Арена", 2 822 зрителя.

"Куньлунь": Смит; Челиос - Бартли; Фу - Локхарт - Вон; Райнхарт - Шустр, Ип - Миллер - Мерфи; Спроул - Осипов, Смит-Пелли - Кейн - Уэрек; Мэги - Скворцов - Максимов.

"Динамо-Минск": Тэйлор (58:20); П. Денисов - Граньяни, Спунер - А. Костицын (К) - Ковыршин; Знахаренко - Морроу, И. Мартынов - Пулккинен - Паре; Готовец - Евенко, Стефанович - Демков - Павлович; Казьянин - Китаров - Грецкий; Крыскин, Дроздов.

Голы: 1:0 - 05:55 Ип (Миллер, Шустр), ГБ, 2:0 - 39:37 Смит-Пелли (Челиос), 2:1 - 44:31 А. Костицын.

Броски: 37-43.

Вбрасывания: 16-26.

Штраф: 6-6.

Матч стартовал с опасного момента у ворот "Куньлуня". Андрей Костицын, которого сватают в подмосковный "Витязь", смог подставить клюшку, но, увы, счет открыт не был. Постепенно китайская команда смогла взять инициативу в свои руки. Опасные моменты стали возникать у ворот Дэнни Тэйлора все чаще. На 6-й минуте встречи минчане нарушили численный состав и поплатились за это. После броска от синей линии динамовцы упустили из внимания Брэндона Ипа, который отправил шайбу в сетку.

Во втором периоде команды продолжили играть с равными шансами на успех, но реализация у минчан по-прежнему оставляла желать лучшего. Игроки "Куньлуня" не форсировали события, ожидая шанса увеличить разницу в счете. Его они использовали менее чем за минуту до конца второго периода. Вновь динамовцы не смогли "зачистить" пятак перед воротами. Дэнни Тэйлор отбил перед собой шайбу, которую подхватил Деванте Смит-Пелли и в падении отправил в ворота.

В начале третьего периода Андрей Костицын сократил разницу в счете, эффектно обыграв соперника и отправив шайбу в левый верхний угол ворот.

Пытаясь избежать поражения, динамовцы в концовке встречи сняли вратаря, однако счет до финальной сирены не изменился.-0-