Флаг Пятница, 10 мая 2024
Минск +12°C
08 марта 2024, 19:51

Минское "Динамо" уступило московскому в овертайме четвертого матча плей-офф КХЛ

8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На льду "Минск-Арены" состоялся четвертый поединок в серии минского и московского "Динамо" в первом раунде плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Международный женский день символическое вбрасывание перед игрой произвели пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт и первый заместитель председателя Мингорисполкома, заместитель председателя Белорусского союза женщин Надежда Лазаревич. Во время предматчевой разминки "зубры" понесли ощутимую потерю в составе: повреждение получил опытнейший защитник Дмитрий Коробов.
Стартовый период команды провели на равных и с редкими голевыми моментами, закончив отрезок с закономерными нулями на табло. Первое взятие ворот зрители увидели аккурат на экваторе поединка, когда минчане во второй раз в этой игре получили право поиграть в большинстве. На реализацию лишнего "зубрам" потребовалось всего 20 секунд - дебютную шайбу в текущем плей-офф забросил лучший бомбардир клуба в "регулярке" Сэм Энас.
В начале третьего периода впятером против четверки соперника оказались уже москвичи, которые также воспользовались шансом очень быстро - Алексея Колосова во второй игре кряду огорчил бывший одноклубник Седрик Пакетт. Впрочем, всего через минуту "зубры" снова были впереди: Энас филигранной передачей нашел Роба Хэмилтона, который оказался совершенно один перед чужими воротами - 2:1.
К сожалению, минчане остались верны себе в плане игровой дисциплины - на скамейку штрафников угодил Роман Горбунов, за что хозяева были наказаны все тем же Пакеттом. Впервые в текущей серии победитель матча определялся в овертайме, где удача была не на стороне "зубров". Викторию москвичам со счетом 3:2 и более уверенное лидерство в серии (3:1) принес воспитанник жлобинского "Металлурга" Егор Римашевский.

Пятый матч противостояния минского и московского "Динамо" в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина пройдет в воскресенье в столице России. Начало - в 17.00. Чтобы продлить сезон на еще одну домашнюю игру, нашим хоккеистам необходимо побеждать.-0-