ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 июля 2015, 20:03

Минское "Динамо" вышло в 3-й раунд квалификации футбольной Лиги Европы

23 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" успешно преодолели второй квалификационный раунд Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на поле столичного стадиона "Трактор" динамовцы в ответном матче принимали болгарский клуб "Черно Море" из Варны и победили с крупным счетом 4:0. В стартовые 20 минут преимущество хозяев было очевидным, но извлечь выгоду им не удалось - ни Фатос Бечирай, ни Ненад Адамович, ни их партнеры не смогли реализовать выгодные моменты у ворот гостей. В середине первой половины игры футболисты болгарского клуба сумели перехватить инициативу и перевели игру ближе к воротам Александра Гутора, но оборона минчан выстояла. Когда до перерыва оставалось меньше пяти минут, свое веское слово сказал новобранец "Динамо", опытный полузащитник Владимир Корытько, отлично исполнивший штрафной удар - 1:0. Вскоре у динамовцев был еще один шанс отличиться после штрафного удара, но мяч после "выстрела" Бечирая в ворота не попал.

Перед самым финишем первого тайма болгары остались в меньшинстве после удаления Тодора Паланкова, что значительно ослабило команду. Сразу после возобновления игры гости пошли вперед большими силами и несколько раз были близки к цели, но минчане выстояли, а затем вновь взяли бразды правления в свои руки и еще трижды порадовали своих болельщиков голами. Сначала цели достиг дальний удар Ненада Адамовича (58), а в заключительные пять минут дважды отличился Фатос Бечирай (86, 90). Неделю назад в первом матче на поле болгарского клуба была зафиксирована ничья 1:1.

В третьем раунде квалификации Лиги Европы минскому "Динамо" предстоит дважды встретиться со швейцарским "Цюрихом". Матчи состоятся 30 июля и 6 августа.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси