Минск Сплошная облачность +21°C
27 октября 2016, 15:54

Мирный и Хьюи не пробились в полуфинал теннисного турнира в Базеле

Максим Мирный и Трет Хьюи

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Максим Мирный и филиппинец Трет Хьюи не сумели пробиться в полуфинал парного разряда представительного теннисного турнира в швейцарском Базеле (призовой фонд - 1,7 млн евро), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в четвертьфинальном матче Мирный и Хьюи играли против еще одного интернационального тандема - Жан-Жюльен Ройер (Нидерланды) / Хория Текау (Румыния), посеянного под первым номером. Стартовая партия получилась очень напряженной, в результате почти часовой борьбы белорусско-филиппинская пара вырвала победу на тай-брейке - 7:6 (11:9). Второй сет также был весьма упорным, удача была на стороне Ройера и Текау - 6:4. В третьей, решающей партии они также оказались сильнее, выиграв со счетом 10:4.

В первом матче базельского турнира Мирный и Хьюи победили швейцарский дуэт Антуан Бельер / Марко Кьюдинелли в двух сетах - 7:5, 6:4.

Максим Мирный и Трет Хьюи занимают 8-е место в парном рейтинге и продолжают бороться за попадание на итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов, который пройдет с 13 по 20 ноября в Лондоне.-0-