ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 сентября 2023, 19:48

Многофункциональную силовую площадку открыли у Дворца спорта в Витебске

7 сентября, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В подарок витебским хоккеистам от Президентского спортивного клуба для тренировок и новых побед установили многофункциональную силовую площадку, которую сегодня открыли в торжественной обстановке, передает корреспондент БЕЛТА.

Площадка разместилась рядом с Дворцом спорта, который служит главной тренировочной базой для всех составов ХК "Витебск". По республиканскому социальному проекту Президентского спортивного клуба по поддержке спорта и здорового образа жизни такие объекты появляются не только в областных, но и районных центрах, где ими могут пользоваться все жители.

Новая спортплощадка с искусственным покрытием поможет начинающим и опытным спортсменам развивать и укреплять все группы мышц. Здесь есть турники, брусья, боксерская груша. Каждый желающий сможет позаниматься в зоне воркаута и поиграть на баскетбольной площадке.

Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин поздравил спортсменов с престижной победой в Кубке Салея и отметил, что для спортсменов созданы все условия для новых успехов, а достижения земляков вдохновляют подрастающее поколение и популяризуют спорт среди молодежи. Глава области передал ХК "Витебск" льдозаливочную машину, произведенную на МТЗ, которую можно использовать для заливки катков и уборки снега.

Комплекс спортивного городка ХК "Витебск" дополнит также площадка для пляжного волейбола, которая сейчас находится в стадии строительства.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси