Флаг Суббота, 11 мая 2024
Минск +6°C
09 апреля 2017, 10:47

Могилевский "Днепр" разгромил в гостях футболистов "Витебска" во 2-м туре чемпионата Беларуси

Во время матча. Фото ФК "Днепр"

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты могилевского "Днепра" одержали первую победу после возвращения в высшую лигу чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В гостевом матче второго тура могилевчане не оставили шансов "Витебску", разгромив хозяев со счетом 4:0. Уже к 35-й минуте встречи гости вели 3:0 после ударов Мурата Хотова, Евгения Чумака и Дмитрия Башлая. После перерыва последнюю точку поставил Владимир Юрченко. Могилевский клуб вернулся в элитный дивизион белорусского футбола после двухлетнего перерыва.

Гости праздновали успех еще в одном субботнем поединке – гродненский "Неман" на поле ФК "Минск" одолел футболистов "Ислочи" из Минского района с минимальным счетом 1:0. Победный гол забил Павел Савицкий. Такой же результат был зафиксирован в Мозыре, где местная "Славия" взяла верх над "Городеей", благодаря точному удару Александра Котлярова.

Сегодня состоятся еще 4 поединка: БАТЭ (Борисов) - ФК "Минск", "Крумкачы" (Минск) - "Динамо" (Брест), "Шахтер" (Солигорск) - "Гомель", "Динамо" (Минск) - "Нафтан" (Новополоцк).

Игровая программа второго тура финиширует 10 апреля, когда футболисты "Слуцка" примут на своем поле гостей из жодинского "Торпедо-БелАЗа".-0-