Флаг Воскресенье, 2 июня 2024
Минск +23°C
19 мая 2024, 17:40

Могилевский "Коммунальник" выиграл бронзу женского чемпионата Беларуси по волейболу

Фото БФВ
Фото БФВ
19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В чемпионате Беларуси по волейболу среди женских команд определился бронзовый призер сезона-2023/24 - им стал могилевский "Коммунальник", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Третье место по итогам сезона могилевчанки оспаривали с брестским "Прибужьем". Два первых матча серии до трех побед прошли на юге страны 12 и 13 мая, тогда команды обменялись победами. Далее соперницы переехали в Могилев, третий матч противостояния накануне завершился викторией хозяек площадки (3:2).

Сегодня выяснение отношений также перетекло в пятый сет. Две стартовые партии забрали девушки из "Коммунальника" (25:21 и 25:16), затем в игре доминировали гостьи (25:13 и 25:10). В решающем отрезке инициатива снова переходила от одной команды к другой, но в концовке сильнее оказались могилевчанки (15:12).

Таким образом, 3:2 в четвертом поединке и 3:1 в паре. "Коммунальник" во втором сезоне кряду берет медали женского национального первенства, а "Прибужье" прерывает серию из шести подряд попаданий в призы. Ранее брестчанки одержали победу в регулярном сезоне, в то время как клуб из Могилева финишировал третьим в 14 очках позади.

Судьба золотых наград женского розыгрыша разрешилась накануне - чемпионом страны в 9-й раз подряд и в 11-й раз в истории клуба стала "Минчанка". Серебряные медали выиграл "Коммунальник-ГрГУ" из Гродно. Тройку призеров мужского чемпионата Беларуси составили солигорский "Шахтер", гомельская "Энергия" и столичный "Строитель".-0-