ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 марта 2023, 17:05

Молодежная сборная Беларуси по футболу сыграла вничью с Андоррой на старте отбора на ЧЕ

Фото из архива
Фото из архива

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты молодежной сборной Беларуси (U-21) начали выступление в отборочном турнире чемпионата Европы 2025 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первыми соперниками белорусской молодежки в квалификации стали сверстники из Андорры, встреча команд состоялась в армянском Армавире. Большую часть игры наши футболисты владели инициативой, но обратить преимущество в забитые мячи так и не смогли. В итоге безголевая ничья 0:0, белорусы зарабатывают первое очко в отборе. Следующий матч подопечные Сергея Ясинского проведут 28 марта: наша команда в Афинах сыграет против сборной Греции. Также в нашей квалификационной группе G выступят футболисты Португалии, Хорватии и Фарерских островов.

Отборочные матчи молодежного Евро-2025 завершатся в октябре следующего года. В финальную стадию чемпионата Европы для футболистов не старше 21 года напрямую попадут победители девяти групп и три лучшие команды, которые финишируют вторыми. Три последние путевки на континентальный форум в Словакию разыграют оставшиеся 6 обладателей вторых мест.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси