Флаг Среда, 29 мая 2024
Минск Малооблачно +27°C
04 ноября 2023, 20:31

Молодежная сборная Беларуси по хоккею проиграла России-U20 на Кубке Будущего

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На льду спортивного комплекса "Юбилейный" в Санкт-Петербурге продолжается международный турнир по хоккею "Лига Ставок Кубок Будущего", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях принимают молодежные сборные Беларуси, России и Казахстана, а также команда России-U18. Во втором матче кругового турнира белорусские хоккеисты встречались с чемпионами прошлогоднего Кубка и главными претендентами на победу в нынешнем розыгрыше из сборной России-U20, которые накануне попросту уничтожили сверстников из Казахстана (12:1). Большую часть матча нашим игрокам удавалось сдерживать атакующий порыв соперника - после 40 минут встречи на табло горели цифры 1:0 в пользу хозяев, которые открыли счет в конце первого периода. Размочить чужие ворота в третьей 20-минутке белорусы так и не смогли, а вот россияне отличились еще дважды. В итоге поражение нашей команды со счетом 0:3.

Таким образом, после двух матчей Кубка Будущего в активе подопечных Сергея Стася два очка: накануне наши парни обыграли российских юниоров (U18) со счетом 5:2, которые ранее разгромили команду Казахстана-U20 (9:1).

Соревнования в Санкт-Петербурге завершатся в понедельник матчами молодежной и юниорской сборных России, а также поединком Беларуси-U20 и Казахстана-U20, который стартует в 18.00. 5 ноября в "Юбилейном" четыре команды-участницы Кубка определят победителя в турнире по хоккею в формате "3 на 3".-0-