Флаг Суббота, 11 мая 2024
Минск +6°C
24 июля 2015, 09:13

Молодежная сборная Беларуси по хоккею уступила соперникам из Германии на турнире в Швейцарии

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежная сборная Беларуси по хоккею (U- 20) уступила соперникам из Германии по буллитам 1:2 на турнире в Швейцарии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На старте встречи команда Павла Перепехина старалась больше действовать от обороны, а во втором периоде смогла провести несколько опасных атак, но пропустила первой. Огорчить голкипера белорусов Ивана Кульбакова немцам удалось на исходе 30-й минуты матча. Однако Степан Фальковский сравнял счет 1:1, на 35-й минуте, воспользовавшись точным пасом Артемия Черникова. В заключительной двадцатиминутке ни одной из команд отличиться голами не удалось, победитель был определен в серии послематчевых бросков. Решающий буллит в ворота белорусов забросил Эдер Андреас.

В двух предыдущих встречах на турнире в швейцарской Арозе белорусы уступили швейцарцам - 1:4, 2:3 (ОТ).

Молодежная (U-20) сборная Беларуси ведет подготовку к чемпионату мира в сильнейшем дивизионе, где ледовая дружина сыграет впервые с 2007 года. После расставания с элитой команде лишь с восьмой попытки удалось вернуться в группу сильнейших, выиграв в конце 2014-го года турнир чемпионата мира среди молодежных команд в группе А дивизиона I в итальянском Азиаго. Следующим важным этапом подготовки белорусских хоккеистов к предстоящему ЧМ станет "Кубок Лиды", который пройдет с 5 по 7 ноября. В декабре 2015 года дружина Павла Перепехина планирует провести серию спаррингов, после чего 26 декабря стартует на мировом молодежном форуме в Хельсинки (Финляндия) матчем с хозяевами турнира.-0-