Флаг Суббота, 11 мая 2024
Минск +6°C
05 сентября 2022, 22:18

Московское "Торпедо" уступило футболистам "Ростова" в чемпионате России

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты московского "Торпедо" уступили "Ростову" со счетом 0:1 в последнем матче 8-го тура чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча в Химках прошла с большим преимуществом ростовчан, однако реализовать его они смогли только в компенсированное время второго тайма. Гости заработали пенальти на 2-й добавленной минуте, и лишь с третьей попытки его реализовал Максим Осипенко. Перед ним его партнеры Николай Комличенко и Егор Голенков не смогли пробить голкипера Егора Бабурина, но в обоих случаях арбитр усмотрел нарушения правил со стороны стража ворот. Белорусский форвард торпедовцев Денис Лаптев и полузащитник "Ростова" Александр Селява на поле не выходили.

Футболисты "Оренбурга" победили на своем поле "Химки" со счетом 3:1.Белорусские легионеры оренбургской команды Михаил Сиваков и Кирилл Печенин провели весь матч, а Юрий Ковалев и Александр Павловец, так же как и белорусский защитник "Химок" Захар Волков, не играли.

В центральном поединке этого тура лидер российского первенства питерский "Зенит" в Москве одержал волевую викторию над столичным "Спартаком" - 2:1.

Результаты остальных встреч: "Пари Нижний Новгород" - "Факел" (Воронеж) - 3:1, "Краснодар" - "Сочи" - 2:1, "Динамо" (Москва) - "Урал" (Екатаринбург) - 2:1, "Крылья Советов" (Самара) - ЦСКА (Москва) - 0:1, "Локомотив" (Москва) - "Ахмат" (Грозный) - 1:2.

Положение в группе лидеров российского первенства после 8 туров: "Зенит" - 20 очков, ЦСКА, "Краснодар" - по 17, "Спартак", "Динамо", "Ростов" - 16. Внизу турнирной таблицы "Торпедо" и "Урал", набравшие всего по одному баллу.-0-