Флаг Четверг, 9 мая 2024
Минск Малооблачно 0°C
08 сентября 2016, 20:55

Мужская сборная Беларуси (U-20) по волейболу не вышла в плей-офф чемпионата Европы

Фото Белорусской федерации волейбола

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси (U-20) по волейболу не вышла в плей-офф чемпионата Европы, который проходит в Болгарии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные Владимира Мойсиевича заняли шестое место в предварительной группе 2, матчи которой прошли в Варне. Белорусские волейболисты уступили в пяти матчах: России (0:3), Турции (0:3), Сербии (2:3), Чехии (0:3) и Италии (0:3). В итоге, набрав одно очко, молодежная сборная не вышла в плей-офф турнира. За медали чемпионата поборются две лучшие команды из двух групп. В полуфинале сыграют Польша - Россия, Италия - Украина. Матчи пройдут 9 сентября.

Наиболее удачным выступлением молодежных сборных Беларуси по волейболу среди мужчин является турнир 2009 года, когда в чешском Брно она заняла шестое место и получила право выступить на чемпионате мира в Индии.

Женская национальная сборная Беларуси по волейболу сегодня завершила сбор в спорткомплексе "Раубичи" и отправилась на международный турнир в Германию. В городе Потсдам подопечные Александра Климовича сыграют с турецким клубом "Самсун", российской "Ленинградкой" и местной командой с одноименным названием.

После чего женская сборная отправится в Брно, где проведет первый тур в группе F в квалификации к чемпионату Европы 2017 года с командами Словении (16 сентября), Греции (17 сентября) и Чехии (18 сентября).

Женская сборная Беларуси семь раз принимала участие в финальной стадии чемпионата Европы. На последнем континентальном форуме 2015 года белоруски заняли девятое место.-0-