Флаг Воскресенье, 5 мая 2024
Минск Сплошная облачность +16°C
12 сентября 2022, 12:00

На чемпионате Европы по баскетболу определились все участники четвертьфинальной стадии

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На мужском чемпионате Европы по баскетболу в Берлине определились все участники четвертьфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хозяева заключительной части Евробаскета-2022 баскетболисты сборной Германии в 1/8 финала победили команду Черногории со счетом 85:79 и встретятся с греками, которые взяли верх над чехами - 94:88. Действующий чемпион Старого Света сборная Словении уверенно переиграла бельгийцев (88:72) и в матче за выход в полуфинал сыграет с поляками, победившими украинцев (94:86). Серебряный призер прошлого ЧЕ команда Сербии уступила итальянцам (86:94), которые теперь будут соперничать с баскетболистами Франции, одолевшими в овертайме турок (87:86). Обладатели бронзы предыдущего турнира испанцы также в овертайме обыграли литовцев (102:94) и поспорят со сборной Финляндии, которая неожиданно выиграла у хорватов (94:86).

Четвертьфинальные встречи 41-го континентального первенства пройдут 13 и 14 сентября, полуфиналы намечены на 16 сентября, решающий поединок за чемпионский титул и матч за бронзовые награды состоятся в столице Германии 18 сентября.

В 2017 году баскетболисты Словении впервые выиграли чемпионат Европы, победив в финале сербов - 93:85. В игре за бронзовые награды сборная Испании точно с таким же результатом обыграла россиян.-0-