Флаг Суббота, 11 мая 2024
Минск +6°C
19 июля 2022, 08:24

На женском чемпионате Европы по футболу определились все четвертьфиналисты

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. После финиша группового этапа женского чемпионата Европы по футболу в Англии стали известны все участники четвертьфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Последними в плей-офф пробились футболистки сборной Бельгии, которые в третьем туре соревнований предварительной группы D одолели итальянок с минимальным преимуществом - 1:0. В другом поединке этого квартета соперник белорусской сборной по квалификации ЧМ-2023 команда Исландии сыграла вничью с француженками - 1:1 и осталась за бортом четвертьфинала. Итоговое положение: Франция - 7 очков, Бельгия - 4, Исландия - 3, Италия - 1. Еще один оппонент белорусок по отборочному турниру мирового первенства действующий чемпион Европы и вице-чемпион планеты сборная Нидерландов вышла в плей-офф со второго места в группе С.

Таким образом, в четвертьфиналах 13-го женского Евро сыграют: Англия - Испания (20 июля), Германия - Австрия (21 июля), Швеция - Бельгия (22 июля), Франция - Нидерланды (23 июля). Полуфиналы пройдут 26 и 27 июля, решающий поединок континентального первенства состоится 31 июля на поле лондонского стадиона "Уэмбли".

В финальном матче предыдущего чемпионата Старого Света среди женских команд, проходившего в 2017 году в Нидерландах, хозяйки турнира обыграли команду Дании с результатом 4:2. Сборная Германии 8 раз становилась победителем женского чемпионата Европы, два титула у Норвегии, по одному у Швеции и Нидерландов.-0-